Главная - Положение о проведении в рамках XVI научно-практической конференции «Оптимизация учебно-тренировочного процесса» конкурса студенческих и научных проектов «Современные технологии в спорте»

1.1. Конкурс проектов проводится среди участников конференции.
1.2. В Конкурсе принимают участие проекты студентов, преподавателей и научных сотрудников организаций-участников конференции.
1.3. Вопросы проведения Конкурса находятся в компетенции оргкомитета конференции.
1.4. Нормативно-правовой основой Конкурса являются приказ ректора ННГУ о проведении конференции от 22.09.2017 № 714-ОП, распоряжение декана факультета ФКС и настоящее Положение.
1.5. Настоящее Положение определяет порядок организации и реализации Конкурса.
2.Цели и задачи Конкурса
2.1. Целями и задачами Конкурса являются:
— ознакомить участников и посетителей Конференции с возможностями, предоставляемыми современными технологиями в оптимизации учебно-тренировочного процесса, повышении интереса молодежи к занятиям спортом и зрелищности спортивных мероприятий;
— предоставить возможность студентам и ученым заявить о себе в рамках конференции, получить оценку своих разработок экспертным и научным сообществом;
— поднять интерес студентов к научной и практической деятельности, через непосредственное ознакомление с ее процессом и результатами, живое общение и обмен опытом с ее участниками.
3. Сроки реализации Конкурса
3.1. Конкурс реализуется в рамках конференции 30 ноября 2017.
4. Организация и порядок реализации Конкурса
4.1. Участие в Конкурсе является неотъемлемой частью конференции.
4.2. Конкурс реализуется с использованием ресурсов факультета ФКС ННГУ им.Лобачевского.
4.3. В конкурсе принимают участие проекты применения современных информационных, машиностроительных, медицинских и пр. технологий в учебном, тренировочном и организационном процессе в области физической культуры и спорта.
4.4. Конкурс проводится в виде стендовой экспозиции, развернутой на территории конференции. Форма участия — размещение на стендах экспозиции описания проекта, иллюстраций и макетов (при наличии), раздача презентационных материалов, трансляция ознакомительных видеороликов.
4.5. Каждый проект разрабатывается индивидуально или группой обучающихся, которая не превышает 5 человек.
4.6. Участники конкурса при выборе и проработке темы могут воспользоваться консультацией кураторов.
4.7. Для участия в конкурсе должны быть выполнены краткая аннотация проекта, план экспозиции и презентация (в Power Point или в форме видеоролика) и отправлены на адрес электронной почты kuzmin@fks.unn.ru в срок, не позднее 31.10.2017.
Проектам, соответствующим условиям конкурса и экспозиционным возможностям конференции, выделяется стендовое пространство для размещения материалов.
4.8. Представляя проекты на Конкурс, участники соглашаются на публикацию в открытых источниках информации о проекте, представленной в форме аннотации и(или) презентации.
5. Результаты Конкурса
5.1. Оценка выставленных работ будет производиться прямым тайным голосованием участников конференции.
5.2. Итоги Конкурса публикуются на официальной странице факультета ФКС ННГУ.
6. Награды и поощрения
6.1. По результатам голосования выдаются персональные дипломы участника конкурса с указанием процента голосов, отданных за проект.
6.2. Победители награждаются призами.

Новости ННГУ